Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону Наши танкисты заняли 1 и 2 место на пьедестале.

Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону

17 августа 2014, 10:01
Наши танкисты заняли 1 и 2 место на пьедестале.

На подмосковном военном полигоне Алабино завершился чемпионат мира по танковому биатлону. Победителями, занявшими первое и второе места, стали российские танкисты, которые с первого дня соревнований захватили лидерство и удерживали его на всех последующих этапах.

Третье место занял танковый экипаж республики Казахстан, сообщает «РИА Новости».

Иностранные военные атташе дали положительную оценку организации Россией первого чемпионата мира по танковому биатлону и пообещали прислать свои команды на следующие соревнования, передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Шойгу выразил признательность представителям зарубежных стран, которые приехали на чемпионат мира «Танковый биатлон-2014» в условиях обострения международных отношений. Он поблагодарил всех участников чемпионата «за незабываемое зрелище», а болельщиков — «за горячую поддержку любимых команд».

Всего в чемпионате приняли участие танкисты из 12 стран мира- Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России и Сербии.