Россия стартовала с уверенной победы в отборочном турнире к ЧЕ-2016 Сборная Лихтенштейна не имела никаких шансов.

Россия стартовала с уверенной победы в отборочном турнире к ЧЕ-2016

9 сентября 2014, 09:41
Сборная Лихтенштейна не имела никаких шансов.

Сборная России по футболу удачно начала отборочный цикл к чемпионату Европы 2016 года. На поле в Химках россияне разгромили команду Лихтенштейна — 4:0.

Лучший бомбардир чемпионата России не попал в стартовый состав.

Подопечные Фабио Капелло открыли счет уже на четвертой минуте: Сергей Игнашевич, выполняя опасный штрафной удар, попал в защитника соперника, и мяч нырнул в ворота. В начале второго тайма автоголом отметился игрок сборной Лихтенштейна Франц Бургмайер.

После этого удара россияне откроют счет голам в новом отборочном цикле.

После этого настало время нападающего «Спартака» Артема Дзюбы: на 54-й минуте он заработал пенальти, успешно реализованный партнером по клубу Дмитрием Комбаровым, а через 11 минут забил сам после выверенной передачи Александра Кокорина.

В этой игре итальянский тренер дал сыграть нескольким новичкам: Денису Черышеву, Игорю Смольникову, Магомеду Оздоеву, Артему Дзюбе, Юрию Лодыгину.

В следующем матче квалификации Евро-2016 россияне сыграют со сборной Швеции 9 октября.