Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт большой парад спортсменов В этом году традиционное мероприятие устраивают на новом стадионе в парке Дружбы.

В Тамбове пройдёт большой парад спортсменов

11 сентября 2014, 11:45
В Тамбове пройдёт большой парад спортсменов
Фото: архив портала ВТамбове
В этом году традиционное мероприятие устраивают на новом стадионе в парке Дружбы.

Большой парад спортсменов даст старт празднованию областного Дня здоровья и спорта. Традиционное масштабное мероприятие пройдет в нашем городе в ближайшую субботу, 13 сентября. В этом году спортсмены будут маршировать не по Советской, как раньше, а по новому стадиону в парке Дружбы. Мероприятие перенесли на спортобъект для того, чтобы не мешать автомобильному движению.

Парад спортсменов выдвинется в 10 часов утра. Большой колонной по стадиону пройдут ветераны спорта, тренеры, ведущие и начинающие спортсмены. Предполагается, что в зрелищном мероприятии примут участие порядка 1500 человек.

После парада спортсменов и торжественного открытия на стадионе пройдут соревнования по различным видам спорта. В программе запланированы - велопробег с участием руководителей области, легкоатлетическая эстафета, соревнования по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», стритболу, пляжному футболу, теннису и велосипедному спорту.

Завершится праздник в 13 часов награждением призеров и победителей соревнований.

Павел Грицков, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области:

- Мы приглашаем всех жителей города и области на этот праздник, программа будет очень насыщенной и интересной. Несомненно, зрелищным будет парад спортсменов, в котором примут участие порядка 1500 человек. Среди них ведущие спортсмены, пример для начинающих ребят и тех, кто еще не занимается в спортивных секциях.