Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Солнечно, весело и спортивно: в парке «Дружбы» прошел областной день здоровья и спорта Молодые спортсмены и их старшие коллеги посоревновались в беге, езде на велосипеде, футболе и многих других видах спорта.

Солнечно, весело и спортивно: в парке «Дружбы» прошел областной день здоровья и спорта

14 сентября 2014, 18:15
Солнечно, весело и спортивно: в парке «Дружбы» прошел областной день здоровья и спорта
Фото: портал ВТамбове
Молодые спортсмены и их старшие коллеги посоревновались в беге, езде на велосипеде, футболе и многих других видах спорта.

Возможно, в одни из последних по-настоящему теплых и еще летних выходных в Тамбове прошло мероприятие, посвященное празднику «День спорта и здоровья». В субботу на территории лыжного стадиона парка «Дружбы» это соревнование состоялось впервые. Предыдущие три года площадкой для состязания неизменно был стадион «Спартак». Однако смена места явно пошла на пользу.

Атмосфера безмятежности продолжилась лишь до момента начала грандиозного парада, который открыл праздник спорта. Колонны спортсменов промаршировали по дорожкам лыжного стадиона: представители детских спортшкол, спортклубов, вузы и школы города. Громкие имена тамбовского спорта рядом с юными надеждами.

Официальная часть завершилась награждением тех, кто внес значительный вклад в развитие спорта в нашей области.

Торжественность и стройность мероприятия удалилась вместе с участниками парада, уступив место соревновательности, командной борьбе и спортивному азарту.

«День спорта и здоровья» начался легкоатлетической эстафетой, на старт которой сперва вышли школьники, а затем учащиеся вузов и ссузов. И среди первых, и среди вторых случилась настоящая схватка с опережениями, форс-мажорами и волнительным ожиданием номера твоего партнера по команде, который вот-вот выбежит из-за поворота.

На смену двум ногам пришли два колеса. На стартовой черте группа велосипедистов. Они начинают по очереди с небольшими промежутками. Для общей безопасности и чистоты результата соревновались велосипедисты только на время.

В момент, когда на асфальтовых дорожках проходили заезды и забеги, песчаные площадки также использовались вовсю. На поле проходили соревнования по пляжному футболу, а в зоне турников — по воркауту. 

В преддверии сезона забеги провели лыжники и конькобежцы. Зима близится, ну а пока спортсмены заменяют спортивные снаряды на аналогичные, но с колесиками. Выступление на лыжероллерах и роликовых коньках не менее эффектны.

Ближе к завершению праздника открылась специальная площадка для фигурной езды на велосипеде: множество разных препятствий, которые надо преодолеть на время с пременением различных техник. Проверить свой навык могли все желающие. Соревнования завершились масштабным награждением всех победителей и участников.