Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Всероссийский «Кросс наций» в Тамбове Массовое соревнование стартовало на лыжном стадионе в парке «Дружба».

Всероссийский «Кросс наций» в Тамбове

22 сентября 2014, 13:01
Всероссийский «Кросс наций» в Тамбове
Фото: портал ВТамбове
Массовое соревнование стартовало на лыжном стадионе в парке «Дружба».

Легкоатлетический забег у тамбовчан традиционно вызывает интерес. Всё больше и больше горожан приобщаются к здоровому образу жизни на «Кроссе наций». В этом году в соревновании поучаствовали более 2500 человек. На трассу вышли и стар, и млад, ведь участие в «Кроссе наций» было открыым. Даже малыши 2005 года рождения и младше могли попытать свои силы в беге, также не было и верхнего возрастного предела.

Легкая атлетика чуть ли не самый популярный вид спорта у тамбовчан. Естественно, что число постоянных участников «Кросса наций» в Тамбове растёт. В этом году легкоатлетический кросс отмечает 10-летний юбилей. Некоторые тамбовчане могут похвастаться тем, что за 10 лет не пропустили ни одного забега. Один из таких преданных «Кроссу наций» спортсменов Александр Медведев.

- Я участвую в «Кроссе наций» с самого начала зарождения этого соревнования. Замечательно, что проводятся подобные турниры, ведь они популяризируют спорт и здоровый образ жизни. После участия в «Кроссе наций» многие приходят в спортивные секции, начинают больше внимание уделять физической культуре. Тем более, сейчас у нас есть такой замечательный стадион в парке «Дружба», - так поясняет свою преданность кроссу Саша.

Екатерина ЗАХАРОВА