Тамбовские велосипедистки вернулись с Кубка Европы с медалями Наши землячки привезли «серебро» и «бронзу».

Тамбовские велосипедистки вернулись с Кубка Европы с медалями

26 сентября 2014, 15:43
Наши землячки привезли «серебро» и «бронзу».

Очередной этап Кубка Европы по велоспорту тандем-шоссе проходил в течение трех дней в Сербии. Тамбовчане выступали в составе сборной России. От нашего региона за страну боролись два женских и один мужской велотандем. Возглавлял сборную России Вячеслав Шелудяков.

Этот этап Кубка Европы открыл спортивный сезон 2014-2015. В соревнованиях участвовали спортсмены из стран Европы, в которых активно развивается данный вид спорта. В итоге свои лидерские позиции в велоспорте вновь подтвердили поляки. Пары велосипедистов из Польши стали победителями и среди женщин, и среди мужчин.

Не остались без наград и воспитанники Вячеслава Шелудякова. Тамбовчане завоевали две медали – «серебро» и «бронзу». Ольга Комбарова с лидером Светланой Кошелевой стали третьими, а Эмма Полушкина с лидером Натальей Елиферовой – вторыми.

Мужские пары войти в число призеров не смогли. Но стоит отметить, что у мужчин конкуренция была гораздо выше. Сергей Попов и Сергей Чурилов показали седьмой результат.