Тамбовские хоккеисты выиграли первую встречу с «Союзом» Ледовая баталия завершилась со счётом 9:1.

Тамбовские хоккеисты выиграли первую встречу с «Союзом»

1 октября 2014, 16:17
Ледовая баталия завершилась со счётом 9:1.

Накануне, 30 сентября, ХК «Тамбов» встречал на своём льду пензенскую команду «Союз». Наши ребята рассчитывали на победу в домашнем матче, но даже для них итоговый счёт оказался приятным сюрпризом.

Уже на 8 минуте первого периода тамбовчане распечатали ворота соперников. Шайбу забил Денис Игошкин, а через несколько минут Евгений Власов увеличил разрыв в счёте. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 2:0 в пользу хозяев льда.

Второй период оказался для наших ребят ещё более результативным. В ворота «Союза» были забиты 6 шайб подряд. Авторами голов стали Илья Федосов, Никита Крючков, Евгений Хавроничев, Евгений Власов, Максим Коблов и Максим Новожилов.

Даже одна ответная шайба, оказавшаяся в воротах тамбовчан, не смогла сломить их напор, а уж тем более изменить ход игры. Третий период прошёл ровно, но за полторы минуты до финальной сирены Сергей Бурмистров закатил в ворота соперников ещё одну шайбу. Итоговый счёт встречи - 9:1.

Как пишет сайт хоккейного клуба «Тамбов», свою победу ребята посвятили главе города Алексею Кондратьеву, у которого вчера был день рождения.

Сегодня нашим хоккеистам предстоит ещё одна игра с представителями Пензенской области. ХК «Тамбов» и ХК «Союз» встретятся в 18:00 на ледовой арене «В Радужном».