Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Федор Емельяненко прислал письмо в региональное УМВД Настолько сильно его впечатлило выступление тамбовского бойца Фархада Ибилкасумова на Кубке России по ММА.

Федор Емельяненко прислал письмо в региональное УМВД

9 октября 2014, 11:28
Федор Емельяненко прислал письмо в региональное УМВД
Фото: sport-xl.org
Настолько сильно его впечатлило выступление тамбовского бойца Фархада Ибилкасумова на Кубке России по ММА.

Напомним, что тамбовчанин выступал в весовой категории свыше 93 килограммов. Фархад провёл четыре схватки. В трёх поединках он нокуатировал своих соперников. А в финале тамбовчанин вышел на ринг против представителя Красноярского края. В конце первого раунда Фархад подвернул ногу и не мог дальше продолжать бой. Поэтому судья остановил схватку, а тамбовчанину присудили техническое поражение. В итоге с Кубка России Фархад Ибилкасумов привёз серебряную медаль. Кроме того, тамбовчанина включили в сборную страны. Теперь он выступит на чемпионате Азии и Кубке Мира по смешанным единоборствам.

После того, как на Кубке России Фархад подвернул ногу, к нему подходил сам Федор Емельяненко и справлялся о его здоровье.

Фархад Ибилкасумов, серебряный призер Кубка России по ММА:

- С ним мы общались. И он меня лично знает. И на завершившемся кубке России после того, как я получил травму, он подходил, переживал, что у меня с ногой. Очень теплые у меня впечатления о нем как о человеке, как о личности.

Теперь президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко решил поддержать Фархада Ибилкасумова после технического поражения и прислал письмо на имя начальника УМВД по Тамбовской области Юрия Кулика. В этом письме прославленный спортсмен выразил благодарность за содействие в подготовке такого хорошего спортсмена, как Фархад. Чествовали серебряного призера Кубка России по ММА и в его родном ведомстве. Юрий Кулик лично поздравил сотрудника тамбовского ОМОНа Фархада Ибилкасумова, а начальник регионального спортуправления Михаил Белоусов вручил ему памятные подарки.

Много добрых слов в адрес Фархада Ибилкасумова сказал и присутствующий на мероприятии его тренер – руководитель федерации единоборств Тамбовской области Павел Кирилин. Павел Станиславович вручил начальнику УМВД России по Тамбовской области генерал-майору полиции Юрию Кулику благодарственное письмо от президента Общероссийской организации «Союз ММА России» Федора Емельяненко за оказанную помощь в поездке и командировании сотрудника УМВД России по Тамбовской области на чемпионат России по смешанным единоборствам.

Отдельно Фархада отметят и на коллегии УМВД.

Для справки:

Фархад Фикретович Ибилкасумов родился 11 июня 1987 года. С 2010 года он служит в отряде мобильный особого назначения (ОМОН) УМВД России по Тамбовской области.

В конце октября в подмосковных Мытищах проходил Кубок России по смешанным единоборствам ММА. Центральный федеральный округ представлял сотрудник тамбовской полиции Фархад Ибилкасумов.

Путевку на соревнования спортсмен заработал на чемпионате ЦФО, где занял второе место. Выступал представитель нашей области в весовой категории свыше 93 килограмма. В соревнованиях приняло участие 130 бойцов из восьми федеральных округов.