Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские дзюдоисты завоевали 3 медали на турнире во Франции На международных соревнованиях Россию представляли только спортсмены нашего региона.

Тамбовские дзюдоисты завоевали 3 медали на турнире во Франции

20 октября 2014, 14:59
Тамбовские дзюдоисты завоевали 3 медали на турнире во Франции
Фото: tjk.rus4all.ru
На международных соревнованиях Россию представляли только спортсмены нашего региона.

Турнир по дзюдо проходил во французском городе Мозель в минувшие выходные. В нём принимали участие 650 спортсменов из Германии, Бельгии, Люксембурга, Франции и России. Российская команда состояла полностью из тамбовских спортсменов.

Воспитанник Евгения Быкова Виталий Плешаков выступил в первый день турнира среди кадетов. Спортсмену удалось завоевать победу.

На следующий день тамбовчане Николай Колесников и Александр Кривенцев проверили свои силы среди юниоров. В весе до 60 килограммов Николай Колесников взял «бронзу».

Побороться в этой возрастной категории решил и Виталий Плешаков. Выступление среди юниоров принесло спортсмену ещё одну золотую медаль.

Для всех троих участников это не первый опыт на международной арене. Виталий Плешаков является победителем первенства России 2014 года и участником Кубка Европы. Александр Кривенцев в этом году стал бронзовым призером первенства России, и также он принимал участие в этапах Кубка Европы. А Николай Колесников – бронзовый призер первенства Европы по самбо 2014 года.

Фотографии: Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области