Тамбовские хоккеисты одержали две победы в Самаре Соперниками наших спортсменов был местный клуб «ЦСК ВВС».

Тамбовские хоккеисты одержали две победы в Самаре

23 октября 2014, 11:15
Соперниками наших спортсменов был местный клуб «ЦСК ВВС».

Первая встреча с самарскими хоккеистами состоялась 21 октября. Счёт в игре открыли хозяева. На 11 минуте ХК «Тамбов» забил ответную шайбу. А за 10 минут до конца матча, играя в меньшинстве, наши хоккеисты вырвали победу у ХК «ЦСК ВВС». Общий счёт игры — 2:1 в пользу тамбовчан.

Сергей Иванов, тренер ХК «Тамбов»:

В этом матче была отличная самоотдача, ребята выложились по полной. Они старались, ложились под шайбы, защищали свои ворота, опасно атаковали. К концу матча у нас был ряд удалений, сказалась усталость у ребят. Но команда хорошо сыграла в меньшинстве.

Ответный матч между ХК «Тамбов» и ХК «ЦСК ВВС» состоялся накануне. Все время команды играли абсолютно на равных. За первые 20 минут болельщики не дождались ни одной шайбы.

Во втором периоде счёт удалось открыть. Шайба в ворота самарских спортсменов влетела с подачи тамбовчанина Руслана Абдрахманова. Но, спустя пару минут, соперники сравняли счёт, а в третьем периоде и вовсе вырвались в лидеры.

За 9 минут до окончания матча ХК «Тамбов» удалось сравнять счёт. Автором гола стал Никита Крючков. В основное время счёт остался равным — 2:2.

Овертайм не помог определить победителя. Команды боролись за победу из всех сил. Буллит, принесший заветное очко нашей дружине, реализовал Алексей Данилов.

Фотографии: ХК «Тамбов»