Греко-римские борцы из Тамбова вернулись с первенства ЦФО Нашу область представили 28 борцов, которые выступили во всех весовых категориях.

Греко-римские борцы из Тамбова вернулись с первенства ЦФО

24 октября 2014, 18:40
Нашу область представили 28 борцов, которые выступили во всех весовых категориях.

В соревнованиях по спортивной борьбе среди юношей 15-14 лет, приняли участие 232 спортсмена из 13 областей центрального региона. Все они боролись за право принять участие в первенстве страны. Всего было разыграно 14 комплектов медалей за два дня.

Нашим ребятам удалось показать хорошие результаты. В весовых категориях 38 кг и 69 кг соответственно победителями турнира стали Дмитрий Панков и Григорий Федоров.

Третье место заняли Александр Федоров (до 35 кг), Данила Криволапов (до 38кг), Дмитрий Горшков (до 66кг) и Вячеслав Попов (до 120 кг)

Александр Бахтанов, старший тренер сборной области:

Перед ребятами стояла задача «максимум» - 6 медалей. На 100 % выполнена тренерская установка, ровно столько наград завоевано. И еще несколько спортсменов остановились в шаге от призового места – стали 5.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, все победители и призеры соревнований будут защищать честь Тамбовщины и всего центрального региона на первенстве страны всвоей возрастной группе.