Первенство страны по рукопашному бою выиграла девушка из Тамбова Ирина Ширяева стала победительницей в своей весовой категории.

Первенство страны по рукопашному бою выиграла девушка из Тамбова

11 ноября 2014, 13:52
Ирина Ширяева стала победительницей в своей весовой категории.

Первенство России по рукопашному бою 7 ноября проходило в Рязани. Тамбовскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Как пишет «Держава-спорт», в состязаниях приняли участие 27 команд, то есть более 200 участников из разных регионов.

Тамбовчанка Ирина Ширяева обошла всех соперниц и стала первой в своей весовой категории.

Другие тамбовчане: Кирилл Кобелев (85 кг), Сергей Фирюлин (85 кг), Дмитрий Гришин (80 кг), к сожалению, не смогли взойти на пьедестал почета. Кроме того, некоторые из ребят заработали на турнире ещё и травмы - сотрясение и вывих.

Павел Кириллин, тренер спортсменки:

- Подготовились хорошо. Самым трудным был бой за выход в финал, где с Ириной встретилась представительница Перми, но все отлично — мы победили! Отрадно, что отбились без травм.

Теперь Ирине Ширяевой предстоит активная подготовка к чемпионату страны, который стартует уже 11 декабря.