Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове соберутся юные боксёры со всей страны Сегодня в областном центре стартует VII традиционный открытый областной турнир по боксу памяти мастеров спорта В. Макарова и А. Дутова.

В Тамбове соберутся юные боксёры со всей страны

13 ноября 2014, 11:13
В Тамбове соберутся юные боксёры со всей страны
Фото: chel.aif.ru
Сегодня в областном центре стартует VII традиционный открытый областной турнир по боксу памяти мастеров спорта В. Макарова и А. Дутова.

Соревнования продлятся с 13 по 15 ноября. Торжественная церемония открытия состоится сегодня в 17:00 во дворце спорта «Антей», в зале бокса. А сами бои начнутся завтра, 14 ноября, в 15:00. В субботу, 15 ноября, с 11:00 начнутся полуфинальные и финальные поединки, а вечером судьи озвучат имена победителей.

Участие в ежегодном тамбовском турнире примут боксеры из Москвы, Липецка, Каменск-Уральска, Рязанской, Воронежской, Вологодской областей и других регионов. По предварительным заявкам почти 120 спортсменов разыграют комплекты медалей. Честь Тамбовской области будут защищать воспитанники тренеров из Моршанска, Рассказово, Котовска, Мичуринска, Инжавино, Кирсанова, Пичаево и Ржаксы.

На турнире памяти двух ржаксинских именитых спортсменов разыграют 23 комплекта медалей. Возраст самих боксёров-участников – 12-13 лет. Выйдут на ринг и представительницы прекрасного пола.

Александр Ионов, главный судья соревнований:

- Сейчас на турнир приезжают спортсмены из многих городов, он становится все популярнее, его вносят в свой календарь другие федерации. С первых лет проведения соревнования отличаются массовостью, высокой конкуренцией. Ребята этого возраста — кандидаты в сборную, так сказать наш потенциал. Для нас важен турнир не только потому, что это память о двух талантливых боксерах из Ржаксы, но его мы рассматриваем как просмотр молодежи. По итогам соревнований можно судить об уровне ребят со всей области, их перспективах в этом спортивном сезоне.

Напомним, что в прошлом году на таком же турнире по боксу памяти В. Макарова и А. Дутова тамбовчане завоевали 9 медалей высшей пробы.

фото: chel.aif.ru