Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские спортсмены отметят Всероссийский день самбо Турнир будет проходить в спортивном зале ДЮСШ №8.

Тамбовские спортсмены отметят Всероссийский день самбо

14 ноября 2014, 11:25
Тамбовские спортсмены отметят Всероссийский день самбо
Фото: dushdubna.ru
Турнир будет проходить в спортивном зале ДЮСШ №8.

Соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо, запланированы на 15 ноября, хотя сам праздник в нашей стране отмечается 16-го числа.

Участвовать в турнире будут юноши и девушки 1999-2001 годов рождения. Соревнования пройдут в десяти весовых категориях. Участие примут как спортсмены областного центра, так и представители городов и районов.

Состязаться в рамках предстоящего турнира они будут в спортивном зале ДЮСШ №8, который располагается по следующему адресу: улица Полынковская, 47.

Сергей Кувалдин, главный судья соревнований:

- Всероссийский день самбо – это одно из крупнейших мероприятий, общее руководство которым осуществляет Всероссийская федерация. Основная цель – популяризация этого вида борьбы. Мы уже не первый год проводим соревнования и показательные выступления, участвуя во Всероссийском дне самбо.

Для справки:

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. 

В 2014 году самбо исполнится 76 лет. По традиции, в этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов. В этом году Всероссийский день самбо будет проходить под эгидой Олимпийского комитета России.