Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Крупный турнир по боксу прошел в Тамбове Во дворце спорта «Антей» прошёл VII традиционный открытый областной турнир по боксу памяти мастеров спорта Владимира Макарова и Александра Дутова.

Крупный турнир по боксу прошел в Тамбове

16 ноября 2014, 16:04
Крупный турнир по боксу прошел в Тамбове
Фото: Екатерина Захарова
Во дворце спорта «Антей» прошёл VII традиционный открытый областной турнир по боксу памяти мастеров спорта Владимира Макарова и Александра Дутова.

Александр Ионов, главный судья соревнований:

Владимир Макаров и Александр Дутов были хорошими спортсменами и тренерами, отличными товарищами. Они воспитали целую плеяду сильных боксёров, неравнодушно подходили к своей работе.

Честь Тамбовщины на турнире защищали спортсмены из Моршанска, Рассказово, Котовска, Мичуринска, Инжавино, Кирсанова, Пичаево. Приехали и боксёры и Ржаксы – родины мастеров спорта, чьё имя носит соревнование.

Тамбовский турнир традиционно собирает лучших юных боксёров со всей России. В этом году боксировать в Тамбов приехали более сотни спортсменов из Москвы, Липецка, Каменск-Уральска, Рязанской, Воронежской, Вологодской областей.

На ринг вышли мастера кожаной перчатки 2001-2002 года рождения.

Турнир длился три дня. 13 ноября состоялось торжественное открытие соревнования, 14 прошли первые бои, а самые зрелищные полуфинальные и финальные схватки развернулись 15 ноября. В финале прошло 30 боёв, разыграли 23 комплекта медалей.

Александр Ионов, главный судья соревнований:

Сейчас на турнир приезжают спортсмены из многих городов, он становится все популярнее, его вносят в свой календарь другие федерации. Турнир прошёл на высшем уровне - это отметили и тренеры из других городов. В соревновании приняли участие150 человек, многие уже не в первый раз приехали боксировать на турнир памяти Владимира Макарова и Александра Дутова. По сравнению с прошлым годом ребята заметно подросли в профессиональном плане, боксируют техничнее. Наши тамбовские боксёры показали себя достойно - 17 спортсменов взяли «золото». Победители поедут на Первенство ЦФО по боксу.