Тамбовские силачи привезли медали с двух турниров Соревнования по пауэрлифтингу проходили в Туле и Пензе.

Тамбовские силачи привезли медали с двух турниров

18 ноября 2014, 13:31
Соревнования по пауэрлифтингу проходили в Туле и Пензе.

На родине пряников и самоваров наши спортсмены завоевали три медали. Данила Денисов из Рассказово стал вторым в весовой категории до 59 килограммов. В весе до 105 килограммов также взял «серебро» тамбовчанин Сергей Эсаулов, уступив только победителю первенства Европы этого года. Третьим призером стал рассказовец Станислав Погарелко в категории свыше 120 килограммов, сообщает «Держава-спорт.ру».

На состязаниях в Пензе тамбовские пауэрлифтеры получили одно «золото» и одно «серебро». Дмитрий Кагилев оказался лучшим в возрасте до 18 лет в весовой категории до 66 кило. Максим Селезнев в весе до 74 килограммов среди мужчин, где за медали боролись 10 спортсменов, стал вторым.