БК «Тамбов» одержал победу над гостями из столицы В домашнем матче спортсмены обыграли московский ПБК «МБА-Руна».

БК «Тамбов» одержал победу над гостями из столицы

20 ноября 2014, 15:35
В домашнем матче спортсмены обыграли московский ПБК «МБА-Руна».

Встреча состоялась вчера, 19 ноября. В начале игры чувствовалось небольшое напряжение со стороны нашей команды. К середине первой четверти БК «Тамбов» проигрывал московским академикам со счетом 2:12. Однако парням удалось собраться и уже к концу периода они вышли вперед со счетом 15:14, благодаря снайперскому трехочковому Ивана Гаврилова.

Во второй 10-минутке шла упорная борьба. К большому перерыву хозяева паркета лидировали со счетом 29:27. Уже после него БК «Тамбов» показали более уверенную игру.  Таким образом, третья четверть завершилась со счетом 42:35 в пользу наших спортсменов.

К концу последнего периода тамбовские баскетболисты также лидировали. В итоге им удалось обыграть противника. Общий счет игры 61:50. Это уже вторая победа нашей команды над московскими гостями, сообщает пресс-служба БК «Тамбов».

По итогам встречи определили лучших в составе БК «Тамбов». Ими стал Михаил Филимонов, Георгий Каминский и Иван Гаврилов. Также нельзя не отметить Никиту Гресева. Ему принадлежит рекордное количество подборов: 10 на своем щите и 7 на щите соперника.

Фотографии: БК «Тамбов»