ХК «Тамбов» обыграл соперников из Смоленска Особенно в матче отличился капитан команды Илья Федосов.

ХК «Тамбов» обыграл соперников из Смоленска

16 декабря 2014, 16:31
Особенно в матче отличился капитан команды Илья Федосов.

Матч 18 тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 между ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» состоялся 15 декабря. Первая шайба отправилась в ворота соперников с подачи Константина Шатунова. Спортсмен играет за ХК «Тамбов» первый сезон. Следующим сломить смолян удалось Алексею Зайцеву. Третий гол первого периода оформил капитан команды Илья Федосов.

В следующую двадцатиминутку соперники перешли в наступление. К концу периода им удалось забить в ворота ХК «Тамбов» две шайбы. И снова на выручку пришёл капитан наших хоккеистов, и на перерыв команды ушли со счётом 4:2 — в пользу тамбовчан.

В третьем периоде гости вновь попытались сравнять позиции. ХК «Славутич» забил нам ещё один гол. Однако Илья Федосов снова забросил в ворота смолян шайбу своим коронным проходом. Общий итог игры — 5:3 — в пользу ХК «Тамбов».

Сергей Иванов, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Все сыграли отлично, была динамичная, содержательная игра, ребята молодцы, здорово играли, старались. Сегодня на льду мы показали свою игру, то чего я ждал от команды.

Команды встретятся снова уже сегодня. Ответный матч назначен на 18:30.

На настоящий момент позиции в турнирной таблице расположились следующим образом: