Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринский «Темп» признали лучшим ледовым дворцом года В Москве на базе легендарного «Спартака» на только построенной «Открытие-Арена» прошло награждение победителей ежегодной премии «Спортивные сооружения. Итоги года».

Мичуринский «Темп» признали лучшим ледовым дворцом года

25 декабря 2014, 10:45
Мичуринский «Темп» признали лучшим ледовым дворцом года
Фото: управление по физической культуре, спорту и туризму
В Москве на базе легендарного «Спартака» на только построенной «Открытие-Арена» прошло награждение победителей ежегодной премии «Спортивные сооружения. Итоги года».

Крытый каток с искусственным льдом «Темп» в городе Мичуринске признан победителем в номинации «Ледовые дворцы».

Торжественная церемония проходила 18 декабря, сообщили в региональном спорткомитете. Специальный приз и почетный диплом победителя получил директор профессионального хоккейного клуба «Тамбов», в оперативном управлении которого находится каток, Сергей Касьянов.

Сергей Касьянов, директор профессионального хоккейного клуба «Тамбов»:

- Церемония была масштабной и яркой. Премия, учрежденная Министерством спорта РФ и ИД «SportB2B», вручалась в различных номинациях. Конкурсная комиссия рассмотрела все заявки, и наибольшее количество баллов набрал именно каток, построенный в Тамбовской области. Конечно, сильное впечатление произвела сама арена, которая примет чемпионат мира-2018.

В качестве почетных гостей в церемонии приняли участие представители Министерства спорта, Олимпийского комитета, Москомспорта, руководство РФС, РХЛ, известные спортсмены.

Напомним, крытый каток с искусственным льдом в городе Мичуринске включает в себя не только саму ледовую арену размером 30×60 метров, но также и трибуны на 850 посадочных мест, тренажерный и хореографический залы, тренерскую, методический кабинет и административно-бытовые помещения. Сметная стоимость объекта – 277,98 миллиона.

Открытие состоялось 25 июля 2014 года, участие в котором принял министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко.