Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане будут представлять честь страны на первенстве мира по джиу-джитсу Два спортсмена из нашего региона вошли в состав сборной России.

Тамбовчане будут представлять честь страны на первенстве мира по джиу-джитсу

15 января 2015, 18:30
Тамбовчане будут представлять честь страны на первенстве мира по джиу-джитсу
Фото: vk.com
Два спортсмена из нашего региона вошли в состав сборной России.

Первенство мира по этому виду спорта будет проходить в марте в Афинах. Путёвку на соревнования в Грецию наши ребята заработали благодаря победе на турнире в Тверской области.

С 9 по 11 января в городе Конаково проходили состязания по джиу-джитсу. Тамбовчане Наталья Бойкова и Азиз Аджамов привезли оттуда три медали.

Турнир проходил для спортсменов 18-21 года и являлся отбором в состав национальной сборной, сообщает «Держава-спорт». По итогам состязаний Наталья и Азиз вошли в состав команды, которая будет представлять нашу страну на первенстве Мира в Греции.

В весе до 62 килограммов Наталья Бойкова взяла сразу две награды: бронзовую медаль в разделе файтинг («рукопашка») и «серебро» в разделе не-ваза (борьба в партере). Она тренируется у Романа Чумакова и Сергея Бондаренко.

Азиз Аджамов тоже хорошо показал себя в дисциплине не-ваза (борьба в партере). В весовой категории до 94 килограммов он завоевал серебряную медаль. Азиз - воспитанник Сергея Кувалдина и Сергея Бондаренко.

Ребят уже официально поздравили на сайте спортивного клуба.