Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
VIP-участники «Лыжни России» в Тамбове пробегут 2015 метров Масштабные соревнования пройдут 8 февраля.

VIP-участники «Лыжни России» в Тамбове пробегут 2015 метров

30 января 2015, 13:14
VIP-участники «Лыжни России» в Тамбове пробегут 2015 метров
Фото: архив портала ВТамбове
Масштабные соревнования пройдут 8 февраля.

По прогнозам организаторов, эти состязания станут самыми массовыми за последние десять лет. Так, только областной центр планирует представить на забег около полутора тысячи человек. А ведь съедутся в парк «Дружба» спортсмены со всей области. От каждого района будет примерно по 30 участников, 150 выставит Притамбовье.

Проходить соревнования будут в два этапа: 7 февраля лучших лыжников выберут в городах и районах, а 8 числа все приедут в областной центр.

В «Лыжне России» предусмотрены разные дистанции. Всего их будет 4. Полтора километра побегут дети младше 13 лет. 3 километра придется преодолеть подросткам от 17 до 14 и возрастным участникам. Все остальные побегут 5 километров.

Будет и традиционная VIP-гонка. Каждый год известные люди региона бегут на один метр больше. Ведь традиционно расстояние равно наступившему году. В этот раз VIP-лыжникам надо преодолеть 2015 метров.

Для гостей и участников соревнований в парке устроят праздничную концертную программу и развернут полевую кухню, на которой можно будет подкрепиться.

«Лыжня России» проводится в стране с восьмидесятых годов. Этот забег станет 33 по счету, пройдет он в 72 регионах. 

Мандатная комиссия работает по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 165 (спортивно-оздоровительный центр). Заявки на участие в соревнованиях будут приниматься по 6 февраля включительно. В день проведения соревнований, 8 февраля, мандатная комиссия будет работать с 9.00 до 10.30 в парке «Дружба».