Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина отметит годовщину открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи В предстоящие выходные во всех регионах нашей страны пройдет День зимних видов спорта.

Тамбовщина отметит годовщину открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

5 февраля 2015, 10:32
Тамбовщина отметит годовщину открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи
Фото: администрация Тамбовской области
В предстоящие выходные во всех регионах нашей страны пройдет День зимних видов спорта.

7 и 8 февраля в нашей области будет организовано множество спортивных состязаний.

7 февраля состоятся областные соревнования по фигурному катанию. Состязания посвятят году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. В этот же день в регионе пройдут чемпионаты Тамбовской области по горнолыжному спорту и по сноуборду. Кроме того, на ледовой арене «В Радужном» развернутся хоккейные баталии. Сначала на лёд выйдет команда мастеров, а после — юные хоккеисты. Посмотреть матчи смогут все желающие.

В воскресенье, 8 февраля, любители спорта и активного образа жизни смогут принять участие в областном этапе XXXIII Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России», сообщает обладминистрация.

На прошедших XXII Олимпийских и XI Паралимпйиских зимних Играх 2014 года в Сочи тамбовских спортсменов не было. Однако там активно работали 600 местных волонтёров.

Среди них были студенты ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, а также рядовые горожане с активной жизненной позицией.

Тамбовщина принимала участие и в эстафете Олимпийского огня.

12 января 2014 года более 190 человек пронесли по центральным улицам областного центра символ Олимпиады, а 13 января — эстафету принял Мичуринск.

2 марта в Тамбове зажёгся Паралимпийский огонь.

В региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму отмечают, что начало олимпийского года в Тамбовской области было ознаменовано рядом значимых побед местных спортсменов. Впервые за последние 7 лет воспитанник тамбовской школы дзюдо Виталий Плешаков выиграл первенство России. А его партнер по команде Александр Кривенцев завоевал «бронзу». Анастасия Колдина заняла 3 место на первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях на дистанции 200 метров. Владислав Тарасов стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Фотографии: архив портала ВТамбове, Ангелина Алексеева