Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдут зимние трековые автогонки Состоятся соревнования в предстоящую субботу, 21 февраля.

В Тамбове пройдут зимние трековые автогонки

17 февраля 2015, 15:15
В Тамбове пройдут зимние трековые автогонки
Фото: vk.com
Состоятся соревнования в предстоящую субботу, 21 февраля.

Кубок главы администрации города Тамбова по зимним автомобильным трековым гонкам будет проходить на ипподроме имени С. М. Буденного.

По оценке организаторов в соревнованиях примут участие от 17 до 25 человек. Протяженность одного круга – примерно 1200 метров. Каждому из участников предстоит преодолеть по 4 круга в 6-ти заездах.

К гонке допускаются автомобили следующих классов:

  • А-1600 (сюда относятся автомобили классов Д1-А, Д2-Н, Д2-Лада),
  • Д2-2500 (Волга).

Заявочный взнос во всех классах автомобилей составит 2000 рублей за каждого водителя.

Официально заезды начинаются в 12:00, но оргкомитет будет на месте проведения соревнований с раннего утра. Поэтому если вы решите принять участие, то можно приехать прямо на место в день гонки к 8 часам утра.

Владимир Кольцов, член оргкомитета:

- В этих соревнованиях примут участие не только тамбовские спортсмены. Мы ожидаем, что приедут ребята из Рязани, Москвы, Пензы, Саратова, Твери, Курска, Воронежа, Липецка и Орла. Из известных гонщиков своё участие уже подтвердили Михаил Донченко и Аркадий Иллерицкий. В мире автоспорта это достаточно именитые люди.

К соревнованиям допускаются водители от 16 лет и старше. Обязательное условие для несовершеннолетних – наличие водительского опыта и участие в подобных соревнованиях.

Программа проведения:

  • Регистрация участников.
  • Свободная тренировка.
  • Скоростной заезд. По итогам этого этапа определится порядок заездов. Водитель, показавший лучшее время на этом этапе, сможет первым выбрать для себя наиболее удобные номера заездов, а самый медленный водитель заберет себе номера, оставшиеся после всех.

Победитель получит приз от главы администрации города Тамбова.

Руководитель гонки - Сарычев Дмитрий (судья I категории). Директор соревнования - Гладышев Владимир (судья I категории).

Для справки:

Административные проверки для жителей Тамбовской области состоятся 20 февраля, пятница, Моршанское шоссе д.17, с 14:00 до 19:00. Административные проверки для иногородних участников - 21 февраля, суббота, ипподром имени С.М.Буденного с 8:00 до 9:30.