БК «Тамбов» выиграл у команды из Черкесска Наши спортсмены приняли на своём паркете «Эльбрус».

БК «Тамбов» выиграл у команды из Черкесска

4 марта 2015, 11:56
Наши спортсмены приняли на своём паркете «Эльбрус».

Напомним, что первый матч между командами состоялся вчера, 3 марта. Как сообщает группа БК «Тамбов» в соцсети, победа далась нашим баскетболистам нелегко. Особенно трудной была первая половина матча. В стартовой четверти гостям удалось уйти в небольшой отрыв – 21:24, который они сохранили до конца десятиминутки.

Тамбовчане сравняли счёт на первых секундах второго отрезка игры – Юрий Великий сделал трёхочковый бросок, сообщает Держава-спорт. В упорной борьбе БК «Эльбрус» за шесть с половиной минут до конца четверти снова уходит в отрыв, на этот раз в семь очков. Под конец периода команда соперников получает технический фол. Однако штрафные броски были неудачными. Но, несмотря на это, на большой перерыв команды ушли при счёте 43:47 в пользу гостей из Черкесска.

В третьей четверти тамбовчане вырвались вперёд. Защитник команды соперников потерял мяч, и наши баскетболисты повели в счёте. Тренер БК «Эльбрус» взял тайм-аут, но это не помогло – тамбовские спортсмены довели преимущество в матче до семи очков.

В финальном отрезке игры тамбовчане удержали лидерство над соперником. В итоге матч завершился со счётом 86:76 - в пользу наших спортсменов.

Виктор Колодин, главный тренер БК «Тамбов»:

- Не сказал бы, что соперник нас чем-то удивил. Наши парни всегда настроены играть и выигрывать. Просто, возможно, в первых двух четвертях где-то была потеря концентрации. Тут, наверное, сказался очень большой перерыв. Мы должны были играть с командой из Твери, но она снялись с чемпионата. Отсюда некоторая потеря тонуса.

Сегодня, 4 марта, в ДС «Антей» состоится повторная игра между нашей командой и БК «Эльбрус». Начнётся матч в 18:30.

Фотографии: БК «Тамбов»