Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские ветераны спорта встанут на лыжи На Тамбовщине пройдут лыжные гонки среди ветеранов. Заявки на участие подали 30 спортсменов из Тамбова, Знаменки, Рассказово, Инжавино и Уварово.

Тамбовские ветераны спорта встанут на лыжи

18 февраля 2011, 13:22
Тамбовские ветераны спорта встанут на лыжи
На Тамбовщине пройдут лыжные гонки среди ветеранов. Заявки на участие подали 30 спортсменов из Тамбова, Знаменки, Рассказово, Инжавино и Уварово.

Лыжные гонки среди спортсменов среднего и старшего возраста проходят на Тамбовщине уже 15 лет подряд. Соревнования пройдут на Новой Ляде в два этапа. 19 февраля лыжники будут состязаться в классическом стиле, а на 20 февраля запланирована свободная программа. Мужчины пробегут 4 и 8 километров, а женщины — 3 и 4 километров. Самому младшему лыжнику тридцать лет, а самому старшему — больше семидесяти. Заявки на участие могут подать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. В возрастной группе «старше 70 лет» уже несколько лет подряд побеждает Николай Скороходов. В этом году спортсмен тоже примет участие в гонках. Если будет очень холодно — на дистанцию выйдут лишь те, кому позволит состояние здоровья.