Тамбовчанин привёз «серебро» с чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах В командном зачёте наша область вошла в шестёрку сильнейших.

Тамбовчанин привёз «серебро» с чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах

15 марта 2015, 10:00
В командном зачёте наша область вошла в шестёрку сильнейших.

Со 2 по 7 марта в Вологде проходил чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. На соревнования съехались 117 спортсменов из 22 регионов страны. Тамбовскую область представил мастер спорта международного класса — Вадим Толстопятов, пишет Держава Спорт.

В дисциплине «лыжная гонка — общий старт» наш спортсмен занял второе место. Лидирующую позицию Вадим занял в классической лыжной гонке. В последний соревновательный день состоялся лыжный марафон, где тамбовчанин показал второй результат, уступив всего 1 секунду спортсмену, пришедшему первым.

По итогам чемпионата Вадим Толстопятов завоевал серебряную медаль.