Легенды советского хоккея побывали на открытии ледовой арены в Моршанске Они провели товарищеский матч со сборной ветеранов Тамбовской области.

Легенды советского хоккея побывали на открытии ледовой арены в Моршанске

16 марта 2015, 10:03
Они провели товарищеский матч со сборной ветеранов Тамбовской области.

Напомним, что в минувшую пятницу, 13 марта, в Моршанске состоялось торжественное открытие Ледовой арены имени Всеволода Боброва. В память о великом футболисте и хоккеисте, нашем земляке, на лёд в этот день вышли сборная ветеранов области по хоккею и прославленные хоккеисты – голкиперы Владимир Мышкин и Ильдар Мухометов, игроки обороны Сергей Гимаев, Василий Первухин, Федор Канарейкин, Владимир Тюриков, Илья Бякин, нападающие - братья Владимир и Александр Голиковы, Виктор Шалимов, Александр Волчков, Игорь Болдин, Роман Ильин, Игорь Мишуков, Евгений Давыдов.

Несмотря на то что матч носил товарищеский характер, встреча прошла в обоюдной и напряженной борьбе. Первыми открыли счёт легенды хоккея. Однако тамбовчане вели упорную борьбу и практически сразу отыгрались. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, второй отрезок игры прошёл не менее напряжённо – советские хоккеисты вышли вперёд. В третьем периоде тамбовчане постоянно угрожали воротам соперников. В итоге матч закончился со счётом 6:5 в пользу гостей.