
«Автомобилист» потерпел поражение от «Салавата Юлаева» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина. Игра в Уфе завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.
«Салават» открыл счет уже на 3-й минуте, шайбу великолепно в ворота Владимира Галкина забросил Максим Кузнецов. Во втором периоде уфимцы увеличили отрыв до 2:0 благодаря усилиям Данила Алалыкина. «Автомобилист» ответил быстрым голом от Александра Шарова. Однако незадолго до перерыва Шелдон Ремпал вновь увеличил преимущество «Салавата» до двух шайб – 3:1. В самом начале третьего периода екатеринбуржцы пропустили четвертую шайбу после броска Максима Кузнецова. Затем Галкина в воротах заменил Евгений Аликин. На 56-й минуте «Автомобилист» с трудом отыграл одну шайбу, ее забил Анатолий Голышев. Но почти сразу уральцы пропустили в пустые ворота. Тренерский штаб «Автомобилиста» решил заменить вратаря на лишнего полевого игрока еще до вбрасывания, которое было проиграно: Данил Алалыкин перехватил шайбу и бросил из своей зоны прямо в цель. Концовку матча екатеринбуржцы провели втроем, так как сразу два хоккеиста «Автомобилиста» получили удаления за грубую игру.
«Автомобилист» теряет третью игру подряд от «Салавата Юлаева» в первом раунде. Уфимцы ведут в серии 3-1, пятый матч пройдет в Екатеринбурге 31 марта. Чтобы выйти в 1/4 финала Кубка Гагарина, екатеринбуржцам необходимо одержать три победы подряд – права на ошибку больше нет.
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
Первоисточник







