
Итальянские налоговые службы проводят расследование в отношении команд «Формулы-1», участвовавших в Гран-при. Об этом сообщает издание RacingNews365.
Согласно законам Италии, иностранные спортсмены обязаны уплачивать налоги на доходы, полученные от участия в соревнованиях, проходящих на территории страны. На практике это требование до сих пор выполнялось неравномерно.
Финансовая полиция Болоньи проверяет доходы гонщиков, полученные на соревнованиях в Монце и Имоле, а также во время гонки в Муджелло, которая была этапом чемпионата в 2020 году.
Спортсменам были отправлены официальные уведомления с просьбой предоставить налоговые декларации за 2025 год и установить контакт с итальянскими властями. Кроме того, финансовые полицейские планируют запросить полный доступ к контрактам гонщиков и спонсорским соглашениям для точного определения налоговой базы.
В случае уклонения от уплаты налогов к спортсменам могут быть применены штрафы и другие меры, если сумма неуплаченных налогов превысит 50 тысяч евро, это будет расцениваться как уголовное правонарушение.
Первоисточник







