
В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по настольному теннису, который проходил с 15 по 19 августа. Сборная Свердловской области, полностью состоящая из игроков КНТ УГМК, завоевала две медали на турнире.
Женская команда Свердловской области впервые в истории стала обладателем Кубка России. В финале Валерия Щербатых, Валерия Коцюр и Арина Слаутина под руководством Дмитрия Жижикина в напряженной борьбе одержали победу над многократными чемпионками турнира – сборной Москвы со счетом 3:2.

Валерия Коцюр
Финальная встреча длилась более трех часов, а победитель был определен только в пятой игре.
Два очка для сборной Свердловской области заработала Валерия Щербатых. В первом матче она в пяти партиях одолела Ольгу Воробьеву, а затем одержала победу над Ольгой Вишняковой – 3:1.
Решающее очко в пятой встрече завоевала Арина Слаутина, которая со счетом 3:2 победила Воробьеву и принесла Свердловской области первый в истории Кубок России.

Арина Слаутина
«Матч был крайне сложным, а выходить при счете 2:2 было особенно напряженно. Замечательно, что команда помогла справиться с эмоциями. Я очень счастлива, что смогла принести решающее очко. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам – поддержка на трибунах была ощутима», – поделилась своими впечатлениями Арина Слаутина.
Успешно выступила и мужская команда Свердловской области, в которой играли теннисисты УГМК Александр Тютрюмов, Серафим Орлов и Максим Кабуркин. Команда завоевала бронзовые медали Кубка России и впервые за четыре года вновь поднялась на пьедестал турнира.

Александр Тютрюмов
В ходе соревнований свердловские теннисисты также одержали победу над сборной Москвы – чемпионами Кубка России прошлого года. Единственное поражение команда потерпела в полуфинале от сборной Республики Татарстан, которая впоследствии выиграла турнир.

Максим Кабуркин
Еще две бронзовые медали Кубка России были завоеваны теннисистками УГМК Марией Тайлаковой и Владой Ворониной. Тайлакова стала бронзовым призером в составе сборной Республики Татарстан, а Воронина – в составе команды Нижегородской области.
Таким образом, спортсмены УГМК завершили командный Кубок России с одной золотой и тремя бронзовыми медалями в составе сборных своих регионов.
Первоисточник








