Тамбовская область вводит новые лимиты на охоту: лось, косуля и олень под контролем

Тамбовские власти установили лимиты охоты на лося, косулю и оленя

Фото: giga.chat
эксклюзив В Тамбовской области установлены лимиты и квоты на добычу охотничьих ресурсов в новом сезоне охоты, который будет проходить с 1 августа 2026 года по 1 августа 2027 года.  Соответствующее постановление было подписано губернатором Евгением Первышовым. Согласно документу, лимит на отстрел лося составляет 389 особей, косули европейской – 827 особей и 32 особи благородного оленя. 

Охота на лося и косулю разрешена в общедоступных охотничьих угодьях и охотхозяйствах большинства округов региона. Наибольшие квоты на отстрел лося установлены для охотхозяйства «Талисман» Сосновского округа – 31 особь, охотхозяйства «Благодать» (30 особей) и охотничьего участка «Вяжлинский» (25 особей), расположенных в Моршанском округе. Наибольшая квота на отстрел косули – 63 особи – определена для сосновского охотхозяйства «Талисман».

Охота на благородного оленя разрешена лишь в моршанском охотничьем хозяйстве «Благодать» (11 особей) и сосновском «Талисмане» (21 особь).

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов