Цены на бензин в Тамбовской области: рекорды ЦФО и их последствия для водителей

Цены на бензин в Тамбовской области одни из самых высоких в ЦФО

Фото: "Онлайн Тамбов.ру"
эксклюзив Росстат опубликовал информацию о колебаниях цен на бензин с 23 по 29 июня по всей России и разбивке по регионам. В среднем за неделю они увеличились на 1,6%. В частности, АИ-92 подорожал на 1,7%, АИ-95 на 1,6%, а дизель – на 2,2%. С 23 июня изменения цен на бензин были зарегистрированы в 82 субъектах, наибольшее повышение наблюдалось в Севастополе – +30%. Снижение цен было зафиксировано в Московской области (-1,6%) и в Москве (-0,7%).

Наивысшая средняя стоимость автомобильного топлива, согласно данным Росстата на 29 июня, наблюдается в Севастополе – 118 рублей 79 копеек за литр. Самая низкая цена – в Омской области – 64 рубля 8 копеек. В ЦФО «лидером» по средней цене бензина является Воронежская область (81 рубль 67 копеек). Следом располагается Тамбовская область – 79 рублей 24 копейки. АИ-92 на тамбовских автозаправках три дня назад можно было приобрести по 76 рублей 88 копеек за литр, АИ-95 – за 80 рублей 35 копеек, дизель – за 89 рублей 70 копеек. 

Напомним, что с 26 июня на автозаправках Тамбовской области были введены ограничения на объем отпускаемого топлива для одного автомобиля. На один легковой автомобиль можно заправить 20 или 30 литров в зависимости от решения операторов АЗС. 

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов