В Тамбовском округе стартовала проверка школ перед новым учебным годом

В Тамбовском округе началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Фото: администрация Тамбовского муниципального округа
В рамках обширной проверки комиссия осуществляет всестороннюю оценку состояния всех школ и детских садов Тамбовского округа. Особое внимание обращается на антитеррористическую и пожарную безопасность, состояние помещений и исправность инженерных систем, качество выполненного ремонта, а также благоустройство прилегающих территорий.

В этом году проверка осуществляется с участием представителей Госавтоинспекции. Сотрудники ГАИ проверяют актуальность паспортов дорожной безопасности и корректируют схемы маршрутов «дом — школа — дом». Это особенно актуально, так как в летний период дорожная ситуация могла измениться.

Специалисты оценивают оснащение кабинетов и уголков по изучению ПДД, готовность автогородков для практических занятий, работу отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Все выявленные недостатки образовательные учреждения обязаны устранить до начала учебного года.

Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов