Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В небе над Китаем взорвался метеорит: очевидцы засняли явление на видео Энергия от распада тела космического происхождения при падении была эквивалентна детонации 540 тонн тротила, отметили в НАСА.

В небе над Китаем взорвался метеорит: очевидцы засняли явление на видео

7 октября 2017, 15:08
В небе над Китаем взорвался метеорит: очевидцы засняли явление на видео
Фото: скриншот с видео
Энергия от распада тела космического происхождения при падении была эквивалентна детонации 540 тонн тротила, отметили в НАСА.

Жители округа Шангри-Ла в провинции Юньнань на юго-западе Китая стали свидетелями редкого явления — падения метеорита со взрывом в атмосфере, пишет life.ru. Это явление попало на записи десятка камер наружного наблюдения и видеорегистраторов. На кадрах можно разглядеть, как в течение нескольких секунд ночное небо озаряется ярким светом, после чего видно падающий огненный шар.

Сотрудники американского космического агентства НАСА также зафиксировали взрыв метеорита. Кроме того, они произвели его замеры. По информации НАСА, взрыв метеорита во время падения произвёл 0,54 килотонны энергии. Это эквивалентно подрыву 540 тонн тротила.

 

 

Сейчас пока неизвестно, долетели ли остатки метеорита до Земли или полностью сгорели в атмосфере. Ведутся поиски небесных тел в предполагаемом районе падения.