Фото: УФССП по Тамбовской области Ограничение на выезд за границу стало стимулом для жителя Тамбовской области погасить свои алиментные задолженности перед сыновьями. В Жердевском районном отделении судебных приставов находилось дело о взыскании с 45-летнего мужчины долга по алиментам в размере 138 тысяч рублей. Мужчина отправлял деньги частями на содержание своих двух несовершеннолетних детей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав издал указание о временном запрете на выезд должника за пределы России. Эта мера оказалась эффективной. Мужчина планировал поездку за границу и, чтобы не сорвать свои планы, полностью погасил долг по алиментам.
Сразу после подтверждения оплаты запрет на выезд был снят.
Источник
Елизавета Воронцова
Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.