Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Москвичи построят под Тамбовом малоэтажную "Слободу" На Тамбовщине в течение ближайших пяти лет предполагается построить более 3 миллионов квадратных метров жилья.

Москвичи построят под Тамбовом малоэтажную "Слободу"

7 февраля 2012, 10:27


Москвичи построят под Тамбовом малоэтажную "Слободу"
На Тамбовщине в течение ближайших пяти лет предполагается построить более 3 миллионов квадратных метров жилья.

Это позволит довести уровень обеспеченности им до 26 квадратных метров на человека. Такие прогнозные цифры обнародовала замначальника регионального управления строительства и архитектуры Светлана Морозова. В настоящее время в нашей области спрос на жилье превышает предложение.

Это наблюдается как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. По результатам минувшего года уровень обеспеченности тамбовчан жильем на душу населения увеличился до 24,4 квадратного метра (плановый показатель по России — 22,8).

Как сообщаетtmbv.info, сейчас активно ведется комплексная застройка в микрорайонах Московский, Уютный, Радужный, Солнечный. Одним из крупных проектов малоэтажной застройки является возведение в Тамбовском районе поселка Слобода. На площади более 100 гектаров в ближайшие годы предполагается ввести свыше 600 индивидуальных домов. Сейчас ведется закладка первых 28 коттеджей. Застройщик — московская компания «Партнеры земли». Продолжается комплексное освоение микрорайона Солнечный, близится к завершению и строительство микрорайона Московский. Последние 8 домов общей площадью 48 тысяч квадратных метров будут там введены в 2012—2013 годах.