Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительная компания «Мегаполис» построит новый жилой комплекс в честь композитора С.В. Рахманинова В год 150-летия великого русского композитора С.В. Рахманинова в Тамбове появится одноименный жилой комплекс.

Строительная компания «Мегаполис» построит новый жилой комплекс в честь композитора С.В. Рахманинова

26 апреля 2023, 09:00


Строительная компания «Мегаполис» построит новый жилой комплекс в честь композитора С.В. Рахманинова
Фото: архив компании
В год 150-летия великого русского композитора С.В. Рахманинова в Тамбове появится одноименный жилой комплекс.

Застройщиком проекта выступит СК «Мегаполис». Созданием данного объекта было решено увековечить память нашего земляка, великого композитора, пианиста и дирижёра XX века.

Располагаться жилой комплекс будет неподалеку от ЖК «Вернадский», в непосредственной близости от улицы Советской в г. Тамбове в районе ТЦ «Ашан». Сейчас СК «Мегаполис» занимается разработкой проектной документации нового микрорайона. Согласно генеральному плану ЖК «Рахманинов» будет состоять из шести 9-этажных жилых домов секционного типа с помещениями общественного назначения на первом этаже, трех 2-этажных общественных зданий и детского сада на 150 мест. Общая площадь ЖК составит около 40 000 кв.м.

Старт строительства нового современного жилого комплекса запланирован уже на этот год. Застройка будет осуществляется в рамках договора комплексного развития территории, заключенного с администрацией г. Тамбова.

Поскольку создание микрорайона было вдохновлено творчеством известного композитора, элементы благоустройства и оформления фасадов будут отображать музыкальную тематику. По задумке, там должна появиться сцена, на которой будут проходить выступления молодых артистов, проводиться музыкальные вечера и различные мероприятия.

В этом году будет выполнено строительство инженерных сетей к будущему микрорайону в рамках использования инфраструктурных бюджетных кредитов.

СК «Мегаполис» имеет пятнадцатилетний опыт в строительстве многоквартирных домов и социальных объектов. Одним из наиболее узнаваемых комплексов, возведенных застройщиком, является малоэтажный ЖК «Вернадский» с собственным сквером. Планируемый к строительству ЖК «Рахманинов» будет возведён с традиционным для застройщика вниманием к качеству материалов, детальной проработкой благоустройства домов и прилегающих территорий, а также с учетом современных тенденций городской архитектуры.

Подробнее о застройщике можно узнать на официальном сайте megapolistmb.ru.

Реклама
/? erid=
LdtCKfuA3