Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рост цен на жилье ВТамбове вскоре притормозится По данным риэлторов, за первые месяцы текущего года рост цен на жилье составил в среднем 15, а на некоторые объекты — даже 20 процентов.

Рост цен на жилье ВТамбове вскоре притормозится

26 мая 2012, 12:31


Рост цен на жилье ВТамбове вскоре притормозится
По данным риэлторов, за первые месяцы текущего года рост цен на жилье составил в среднем 15, а на некоторые объекты — даже 20 процентов.

Правда, идет он неравномерно. Быстрее всего, пишет tmbv.info, поднимаются цены на квартиры в домах не старше пяти лет.

Глава риэлторской фирмы «Абсолют» Вадим Теселкин утверждает, что с начала 2012-го наметился рост цен на жилье в микрорайоне Московском, особенно в новостройках. До апреля включительно квартиры там продавались лучше, чем в других территориях города, что объясняется и ценой - квадратный метр стоил 25—27 тысяч рублей, то есть почти в 1,5 раза меньше, чем в новых многоэтажках на юге Тамбова. Правда, в последнее время стоимость жилья в микрорайоне Московский заметно подросла. Она достигла 31, а в отдельных домах и 33 тысяч рублей за квадрат. По данным газеты «Тамбовская жизнь», на юге города средняя цена квадратного метра на первичном рынке перескочила планку в 40 тысяч рублей, а на вторичном, в кирпичных относительно новых домах, кое-где допрыгнула и до 50 тысяч. Но, по мнению Вадима Теселкина, рост цен на жилье в ближайшее время немного притормозится. Это сезонный фактор: начинаются отпуска, люди будут больше тратить деньги на отдых в России и за рубежом. А что будет, когда лето закончится, предсказать нелегко.