Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране По версии РБК-Рейтинг (Агентства Бизнес Информации) наш регион по темпам строительства занимает среди всех субъектов РФ шестое место.

Строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране

15 ноября 2012, 12:31


Строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране
По версии РБК-Рейтинг (Агентства Бизнес Информации) наш регион по темпам строительства занимает среди всех субъектов РФ шестое место.

Об этом губернатор Олег Бетин рассказал на форуме «Умный город будущего», который в эти дни проходит в Москве.

Глава региона подчеркнул, что третья часть всех инвестиций в области направляется на строительство жилья. Объемы жилищного строительства на Тамбовщине превышают уровень советского периода. Пятый год подряд в Тамбове вводится по одному квадратному метру на каждого жителя города. При этом, добавил Олег Бетин, администрация создает благоприятные условия не только для льготных категорий граждан, но и для всех желающих построить собственное жилье - выделяет землю, помогает в создании инженерной инфраструктуры, строит социальные объекты, развивает ипотечное кредитование.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Главная задача - стимулирование активности населения в строительстве собственных усадебных домов и квартир. При этом вновь востребован опыт жилищно-строительных кооперативов. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений. Областной центр раздвинет свои границы за счет микрорайона «Новый Тамбов», возникнут поселения-спутники, где будут проживать около 200 тысяч человек, то есть в целом территория города увеличиться почти в два раза.