Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За три квартала текущего года в области построили более 340 тысяч квадратных метров жилья Этот показатель почти на 7 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

За три квартала текущего года в области построили более 340 тысяч квадратных метров жилья

16 октября 2013, 10:46


За три квартала текущего года в области построили более 340 тысяч квадратных метров жилья
Фото: портал ВТамбове
Этот показатель почти на 7 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми высокими оказались темпы роста в третьем квартале. Здесь отметили увеличение показателей на 15 процентов. В прошлом году в эксплуатацию ввели более 633 тысяч квадратных метров жилья. Эта цифра превысила плановое задание Минрегиона России на 55 тысяч квадратных метров. Как сообщает Abireg.ru, по результатам 2012 года уровень обеспеченности жильем на душу населения увеличился до 24,8 квадратных метра, а объём работ в сфере строительства вырос на 13,5 процента. По словам губернатора Олега Бетина, за год количество выданных кредитов на покупку жилья увеличилось в полтора раза.

Олег Бетин, губернатор Тамбовской области:

- В нынешнем году основной упор в строительстве делается на индивидуальное жилье. Чтобы дать стимул жителям области, готовым приступить к постройке, регион предоставляет земельные участки. Более того, к участкам многодетных семей инженерные сети будут подводиться за счет государственных средств.