Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В прошлом году жилищный фонд Тамбовщины разросся на 6,4 тысячи квартир Их общая площадь, включая пристройки, составила около 700 тысяч квадратных метров.

В прошлом году жилищный фонд Тамбовщины разросся на 6,4 тысячи квартир

30 января 2014, 08:01


В прошлом году жилищный фонд Тамбовщины разросся на 6,4 тысячи квартир
Фото: портал ВТамбове
Их общая площадь, включая пристройки, составила около 700 тысяч квадратных метров.

По данным Тамбовстата, это на 10,5 процента больше, чем в 2012 году. 69,3 процента свежеотстроенного жилья приходится на города. В предыдущем году этот показатель был чуть выше — 71 процент. В областном центре в эксплуатацию ввели примерно 334 тысяч квадратных метров жилья.

В Мичуринске, а также в Сосновском, Мучкапском, Никифоровском и Сампурском районе темпы строительства снизились. А вот в Котовске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Кирсанове и ещё 16 районах, наоборот, подросли.

Средний размер вводимых в эксплуатацию квартир, включая индивидуальные дома, в прошлом году составил 110 квадратных метров. При этом организации-застройщики сделали упор на однокомнатные квартиры. Их доля — 50 процентов от общего числа построенных.

Кроме того в минувшем году в регионе провели около 200 километров газовых, порядка 100 водопроводных и 2 километра канализационных сетей.