Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство школы «Сколково» в Тамбове откладывается Пока что местные чиновники до конца не разобрались с финансированием.

Строительство школы «Сколково» в Тамбове откладывается

5 февраля 2014, 16:30


Строительство школы «Сколково» в Тамбове откладывается
Фото: msktambov.ru
Пока что местные чиновники до конца не разобрались с финансированием.

Проект до сих пор не включен в Федеральную программу инвестирования, сообщает сайт «Новый Тамбов». Для регионального бюджета строительство обходится слишком дорого. Как сообщает ресурс жителей северного района города, вопрос должен решиться уже летом этого года.

Как сообщили в городской администрации, сейчас идет подготовка обосновывающей документации. Она позволит принять решение о внесении объекта в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Все документы должны быть отправлены в Москву до 28 февраля. А вот результаты будут известны лишь в конце лета.

Если проект получит на федеральном уровне «добро», то деньги в регион поступят лишь в следующем году, констатирует сайт «Новый Тамбов». И лишь тогда начнется строительство. Ранее говорилось, что возведение первых корпусов школы «Сколково» запланировано на март этого года.