Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 2 тысяч участков в «Новом Тамбове» предоставили многодетным семьям Об этом Олег Бетин сообщил на прошедшем вчера заседании облдумы.

Более 2 тысяч участков в «Новом Тамбове» предоставили многодетным семьям

30 апреля 2014, 11:50


Более 2 тысяч участков в «Новом Тамбове» предоставили многодетным семьям
Фото: портал ВТамбове
Об этом Олег Бетин сообщил на прошедшем вчера заседании облдумы.

Коммуникации будут подводить по мере застройки территории коттеджами. Вообще, судя по цифрам, малоэтажное строительство является приоритетным направлением для региона. В прошлом году на Тамбовщине в эксплуатацию ввели 704 тысячи квадратных метров жилья, сообщает Управление пресс-службы и информации обладминистрации. Из них на многоэтажки приходится 30 процентов. Остальное — малоэтажные домики.

По словам губернатора, на строительство жилья в регионе идёт четверть всех инвестиций. Глава области планирует и дальше развивать эту сферу. Он определил цель — введение в эксплуатацию 1 миллиона квадратных метров в год. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо принять определённые меры. Олег Бетин предложил закрепить земельные участки на 5-10 лет вперёд. Основные застройщики тем временем должны сделать проекты комплексной квартальной застройки с учётом всех необходимых социальных объектов.