Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине будут строить жилье экономкласса Возводить дома планируют в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

На Тамбовщине будут строить жилье экономкласса

14 июля 2014, 11:17


На Тамбовщине будут строить жилье экономкласса
Фото: архив портала ВТамбове
Возводить дома планируют в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи».

Некоторое время назад портал ВТамбове уже писал о том, что в нашем регионе будут строить жилье экономкласса. Теперь администрация Тамбовской области официально подписала соглашение с Министерством строительства России.

Вместе с нашим регионом аналогичные документы на сегодняшний день подписали еще 15 областей. Правда, пока этот список не окончательный. Он может увеличиваться по желанию субъектов РФ.

Программа рассчитана до 2017 года. За это время в регионах должны построить 25 миллионов квадратных метров недвижимости. Один квадратный метр жилья в таких домах будет стоить не выше 30 тысяч рублей. В Тамбове жилье экономкласса будут возводить на двух участках – в микрорайоне Пехотка и на улице Советской, за областным ГИБДД, пишет bn.ru.

Претендовать на такое жилье могут:

  • тамбовчане, проживающие в жилье, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв.метров общей площади жилых помещений;
  • тамбовчане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания, и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
  • семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала;
  • семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
  • ветераны боевых действий;
  • отдельные категории граждан, совокупные доходы которых совместно с проживающими с ними членами их семей составляют в среднем 45 тысяч рублей, что позволит им приобрести жилье с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки.