Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина обменялась опытом по капремонту с другими регионами Делегация нашей области приняла участие в I Всероссийском съезде региональных операторов по проведению капремонта многоквартирных домов.

Тамбовщина обменялась опытом по капремонту с другими регионами

29 июля 2014, 09:05


Тамбовщина обменялась опытом по капремонту с другими регионами
Фото: nabludatel.ru
Делегация нашей области приняла участие в I Всероссийском съезде региональных операторов по проведению капремонта многоквартирных домов.

Мероприятие это проходило в Самаре. В съезде приняли участие более четырехсот экспертов из разных регионов страны. Опыт Тамбовщины в данном направлении представили исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта области Андрей Чернецов и начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса регионального управления ТЭК и ЖКХ Василий Гущин.

Андрей Чернецов рассказал об открытости и прозрачности регионального оператора. Начиная с декабря 2013 года, сотрудники Фонда вели прием граждан по вопросам реализации программы капитального ремонта. В преддверии начала работ по капремонту в каждом городе и районе области были организованы встречи с жителями и общественные слушания по вопросам ЖКХ.

Тамбовский региональный оператор взаимодействует с Общественным советом по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области, региональным отделением некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль», общественной организацией Центр правовых технологий «Гражданский союз», координационным советом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе города Тамбова.

Андрей Чернецов, исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области:

- Мы убеждены, что успешность реализации программы капитального ремонта неотделимо связана с активностью собственников, их прямой заинтересованностью в данном процессе.

В адрес регионального оператора, начиная с декабря 2013 года, поступило порядка одной тысячи протоколов о формировании фондов капитального ремонта. Из них более восьмисот - на специальном счете. Всего в региональную программу включены 4936 многоквартирных домов.

Напомним, что администрация Тамбовской области утвердила краткосрочный план реализации программы капремонта на период 2014-2043 годов. План рассчитан на три года. За это время отдельные виды ремонтных работ будут проведены в 1247 многоквартирных домах региона.

В этом году в ремонтную кампанию будет включен 161 многоквартирный дом из восьми муниципальных образований – Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов. На проведение капремонта текущего года из федерального бюджета выделено более 63 миллионов рублей. К этой сумме будет добавлено свыше 47 миллионов рублей из региональной казны.

Сейчас все муниципалитеты проводят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. После этого с ними будут заключены договоры и начнутся ремонтные работы.