Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В трёх тамбовских многоэтажках проведут капремонт досрочно Жильцы сами приняли такое решение.

В трёх тамбовских многоэтажках проведут капремонт досрочно

15 августа 2014, 19:01


В трёх тамбовских многоэтажках проведут капремонт досрочно
Фото: архив портала ВТамбове
Жильцы сами приняли такое решение.

Для участия в эксперименте по досрочному проведению капитального ремонта они решили собрать необходимую сумму на проведение работ за счет добровольного увеличения взносов на капремонт.

Проведение эксперимента по досрочному капитальному ремонту поддержали и в администрации Тамбова, которая в данном случае выступает техническим заказчиком. Здесь также заинтересованы в том, чтобы как можно скорее привести жилой фонд в нормальное состояние, чтобы люди проживали в комфортных условиях.

Один из домов находится на улице Студенецкая набережная. В рамках региональной программы капитального ремонта масштабные работы здесь запланированы через несколько лет. Однако коммуникации уже пришли в негодность и срочной замены требует система отопления, сообщает пресс-служба областной администрации. На эти цели требуется чуть более одного миллиона рублей. Чтобы не ждать долгие годы обещанного ремонта, жильцы приняли решение увеличить взносы на капремонт. Теперь вместо утвержденной суммы 5,98 рубля они платят 17,97 рубля с одного квадратного метра. Таким образом, нужную сумму они соберут уже через полгода.

По словам заместителя директора областного Фонда капитального ремонта Сергея Захарцева, после того как будут выполнены работы, жильцов этой многоэтажки освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт на тот период, за который они досрочно внесли средства. При этом собственники в свою очередь могут принять решение не приостанавливать платежи, а собирать средства на другие виды работ.

В настоящее время городские власти уже ищут подрядчиков для выполнения капремонта многоэтажки по Студенецкой Набережной.