Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Водопровод и канализация в Майском обойдутся в 470 миллионов рублей Всего же бюджет строительства инженерных сетей в новом микрорайоне, включая газопровод, электросети и дороги, оценили более чем в 3,5 миллиарда рублей.

Водопровод и канализация в Майском обойдутся в 470 миллионов рублей

26 августа 2014, 09:11


Водопровод и канализация в Майском обойдутся в 470 миллионов рублей
Фото: msktambov.ru
Всего же бюджет строительства инженерных сетей в новом микрорайоне, включая газопровод, электросети и дороги, оценили более чем в 3,5 миллиарда рублей.

Сети коммуникаций планируют построить в течение двух лет. Работы будут вестись в четыре потока. За это время в Майском должны протянуть 46 километра водопровода, 43 километра канализации и соорудить 1355 канализационных колодцев.

Первый этап работ уже начался. Чуть больше недели назад в первой половине Майского нанесли разметку для будущей канализационной сети и проложили первые несколько километров труб. За вторую половину поля рабочие возьмутся только тогда, когда там начнется массовое строительство. Случится это, по предварительным данным, лишь в будущем году. Пока же в этой части микрорайона растет кукуруза.

В управлении инвестиций Тамбовской области сообщили, что строительство объектов газоснабжения осуществляется за счет сил и средств ОАО «Газпром газораспределение Тамбов». Электрические сети монтируют в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» -«Тамбовэнерго» по личной заявке собственников участков, пишет сайт Новый Тамбов.

В ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» уверяют, что до начала отопительного сезона они подключат к газовым сетям все дома, которые будут построены.