Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На юге Тамбова квартиры от застройщика стоят в два раза дороже, чем на севере Например, на Гоголя за один квадратный метр жилья придется заплатить 60 тысяч рублей.

На юге Тамбова квартиры от застройщика стоят в два раза дороже, чем на севере

2 октября 2014, 14:03


На юге Тамбова квартиры от застройщика стоят в два раза дороже, чем на севере
Фото: архив портала ВТамбове
Например, на Гоголя за один квадратный метр жилья придется заплатить 60 тысяч рублей.

В списке – улица Агапкина, Свободная, Мичуринская и Сабуровская. Об этом сайту Новый Тамбов рассказали в Управлении строительства и архитектуры Тамбовской области.

Большинство выставленных на продажу квартир — «двушки». Таких в областном центре 1018 штук, однокомнатных — 768, «трешек» — 266. Стоимость квадратного метра самая разная. Так, в новостройках на Мичуринской и Сабуровской за «квадрат» жилья придется заплатить около 32 тысяч рублей. В доме по улице Победы, 7 квадратный метр площади стоит уже 48 тысяч рублей. Среди этого жилья есть квартиры и с социальной отделкой.

В большей степени дома находятся в стадии строительства. В эксплуатацию на сегодняшний день введена лишь малая часть.

Квартиры от застройщиков в настоящий момент продаются и в других частях Тамбова. Например, на юге города, по улице Гоголя, стоимость квадратного метра составляет 60 тысяч рублей. На улице Киквидзе областного центра тем временем можно приобрести жилье в два раза дешевле – за 30 тысяч рублей.