Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В многоквартирных домах Котовска завершается капитальный ремонт Его общая стоимость в текущем году составила 38,2 миллиона рублей.

В многоквартирных домах Котовска завершается капитальный ремонт

30 октября 2014, 16:08


В многоквартирных домах Котовска завершается капитальный ремонт
Фото: архив портала ВТамбове
Его общая стоимость в текущем году составила 38,2 миллиона рублей.

В 2014 году в программу капремонта вошёл 31 многоквартирный дом Котовска. В завершении работ свои жилищные условия улучшат более 2,5 тысячи местных жителей.

Людмила Хлусова, первый заместитель главы администрации города Котовска:


- Сейчас капремонт полностью завершен в пяти многоквартирных домах. Кроме того, проводится проверка документов еще двух домов. На три дома подрядчики в ближайшее время также представят документы по полному завершению ремонта.

Основным видом работ в этом году в Котовске стал ремонт системы отопления. Такой вид работ проводился в 21 многоквартирном доме города. В 20 из них ремонт уже завершился. В настоящее время коммунальщики устраняют замечания технадзора и продолжают заменять стояки в оставшемся 21-м доме.

В некоторых многоэтажках были отремонтированы металлическая кровля и системы холодного водоснабжения.

В 2014 году капитальный ремонт коснулся 161 многоквартирного дома в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Уварово, Кирсанове, Первомайском и Инжавинском поссоветах. По его результатам жилищные условия улучшат 12,5 тысячи граждан.

В сообщении обладминистрации отмечается, что на ремонт многоквартирных домов региона, включенных в программу 2014 года, будет направлено порядка 335 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области, а остальная часть – деньги собственников жилья.

Фотографии: администрация Тамбвоской области