Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год на Тамбовщине построили больше 700 тысяч квадратных метров жилья Такие цифры за прошлый год озвучил глава администрации области Олег Бетин.

За год на Тамбовщине построили больше 700 тысяч квадратных метров жилья

14 ноября 2014, 15:03


За год на Тамбовщине построили больше 700 тысяч квадратных метров жилья
Фото: dimkostroy.ru
Такие цифры за прошлый год озвучил глава администрации области Олег Бетин.

В 2013 году в регионе было введено в эксплуатацию 704 тысяч квадратных метров жилья. Причём, как пояснили в областной администрации, более 70% составляет малоэтажное усадебное строительство. По итогам прошлого года, в расчете на каждого жителя региона построено 0,66 квадратных метра жилья. Для сравнения, показатель ввода в действие общей площади жилых домов на душу населения в России – 0,49 квадратных метра.

В январе-сентябре 2014 года размеры построенной и введённой в эксплуатацию жилплощади выросли в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день города и поселки городского типа практически полностью газифицированы, а в сельской местности уровень газификации достиг 78,4% (в 1999 году он составлял всего 19%). В целом, область газифицирована на 92%, что значительно превышает общероссийский показатель. Полностью газифицировать регион обещают до конца 2015 года.